Прописка в квартиру без участия одного из собственников
Моя подруга хочет меня прописать в своей квартире. У них двухкомнатная квартира приватизирована на 3 человек, на нее, дочь и сына. Сын находится в другом городе. Возможно ли без его участия меня прописать в эту квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Потребуется согласие всех собственников.
Добрый день! К сожалению без участия сына этот вопрос решить не удасться, он должен давать согласие на регистрацию Вас по месту жительства в квартиру, НО он может пойти в том городе, где он сейчас находится к нотариусу и заверить свое согласие нотариально. Далее этот документ можно отправить по почте сюда и с ним уже регистрировать Вас.
Обратите внимание что данное заявление действительно 1 месяц с мосента его удостоверения.
Удачи!
А сколько лет сыну?Он совершеннолетний?
Здравствуйте!
Необходимо согласия всех собственников жилого помещения.