Автор вопроса - Викторика
Россия
Хочу служить по контракту в части разведки или спецназа, но у меня брат был судим
Здравствуйте. Хочу служить по контракту в части разведки или спецназа, но у меня брат был судим. Помешает ли мне это при трудоустройстве и обязательно ли указывать это в анкете?
Ответы юристов
Лучший ответ
Уважаемая Викторика. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ таких ограничений не содержит. Но у нас зачастую на уровне сплетен шепчут друг другу подобную информацию и отказывают по этим причинам в приёме на работу. Если это случится, смело обжалуйте в суде отказ, предварительно потребовав выдать его в письменном виде.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
к сожалению скорее всего откажут , но отказ необходимо обжаловать , так как это не законно хотя можете и не указывать в анкете вы же можете просто об этом не знать и всё !