Подделка в интернет-магазине
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине духи наложенным платежом. Пришла явная подделка: пластмассовая крышечка вместо стеклянной, общий внешний вид флакона неопрятный, покоцанный, отличается информация на коробке и наклейке на целлофановой обертке ("Сделано во Франции (made in France) - на наклейке. "Made in Italy" - на коробке).
На коробке - P00986AR1(под штрих-кодом)
на дне флакона - P20973AB1 (штрих-кода нет)
ни на чем не указана дата производства.
Кроме того, запах заметно отличается от оригинала.
НО!
Цитирую с наклейки на целлофановой упаковке: "Сертификат выдан ЗАО "Парфюмерная компания" Импортер в Россию: ООО "Элита" *индекс и адрес в Москве*" , "Товар сертифицирован", знак РСТ.
На сайте и в чеке не указан адрес продавца. И мелким шрифтом на сайте подписано, что информация на сайте не является публичной офертой, определяемой статьей 437 Гражданского кодекса РФ. Интернет-продавец заявляет, что производят они ЛИЦЕНЗИОННУЮ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ, НЕ ИМЕЮЩУЮ ОТНОШЕНИЯ К ПОДДЕЛКАМ!
Разумеется, я уже нарушила упаковку и воздушная пломба отсутствует (иначе выявить разницу в аромате и качестве товара невозможно).
Как быть?
Пишу в день получения посылки.
Заранее спасибо за ответ!
На коробке - P00986AR1(под штрих-кодом)
ни на чем не указана дата производства.
НО!
Как быть?
Пишу в день получения посылки.
Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Добрый день!
Это незаконно.
Вы можете обратиться с Заявлениями в Полицию, Суд и непосредственно к продавцу за деньгами.
Это незаконно.
Здравствуйте! Вы можете написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар.
Еще можно написать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку законности продажи у продавца данного товара и проверку качества такого товара.
Могу помочь составить претензию и жалобу.
Если претензия не даст результата - необходимо обращаться в суд.
Также готова помочь с составлением документов в суд.
Расходы на юриста можно взыскать в суде с проигравшей стороны в разумных пределах.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.