Автор вопроса - Анастасия
Россия
Срок годности искового заявления - истек ли?
Исковое заявление от тепловой компании о взыскании задолженности за период с марта по октябрь 2010 года, истек ли срок исковой давности?
Ответы юристов
Добрый вечер!
Да, срок исковой давности составляющий 3 года уже истек о чем сможете заявить в Суде.
Уважаемая Анастасия. У искового заявления срока годности нет. А вот срок исковой давности для предъявления исковых требований о взыскании задолженности истёк в ноябре 2013 г. Заявите в судебном заседании ходатайство о применении последствий истечения срока. Эти последствия - отказ тепловой компании в иске.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.
Здравствуйте, Анастасия!
Об истечении срока исковой давности необходимо заявить суду в письменной форме со ссылками на соотвествующие нормы закона.
Когда у Вас назначено судебное заседание?
Могу помочь составить Вам юридически грамотные возражения на исковое заявления.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.