Автор вопроса - Екатерина
Россия
Учебный отпуск и отпуск с увольнением
Я студентка з/о, работаю уже полгода в организации, хочу перейти на другую работу, тем самым сперва взять учебный отпуск(сессия) и после заслуженного оплачиваемого отпуска хочу уволиться. как и когда написать заявление, и даст ли свое согласие руководитель на учебный отпуск (оплачиваемый), зная, что потом еще беру отпуск и ухожу насовсем?
Ответы юристов
Уважаемая Екатерина!
Руководству о своих планах на счет увольнения не стоит говорить. Ваши шаги следующие.
1.Заявление об уходе в учебный отпуск на основании 26 главы Трудового кодекса РФ и уход в отпуск.
2. После учебного отпуска пишите заявление о предоставлении ежегодного отпуска.
3. А уже находясь в отпуске пишите заявление о Вашем увольнении, но так, чтобы заявление было подано за 14 дней ло истечения ежегодного отпуска.
УСПЕХА ВАМ.
Надеюсь на Ваш положительный отзыв.
Спасибо за совет! Вы меня успокоили и дали начало к хорошим мыслям. А можно ли сразу написать заявление на учебный отпуск и отпуск. Учусь в другом городе.