Могу ли я подать в суд на отца и отсудить алименты?

Могу ли я подать в суд на отца и отсудить алименты? Мне 22 года, мать, состояла в браке несколько раз, искали приставы задолженность около 500 тысяч рублей.
Ответы юристов

Можете, взымание алиментов не зависит от Ваших долгов и от того, сколько раз Вы состояли в браке. С уважением, Вадим Николаевич!

Смотря на какого отца Вы желаете подавать иск об алиментах. Их половина от 60 миллионов в России..

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для того,чтобы они по отношению к должнику приняли меры принудительного характера.Если у отца есть имущество и денежные средства на счетах,то приставы могут наложить арест.

если я првильно поняла, то Вы фактически оспариваете свое отцовство. в таком случае необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. кроме того, на момет рождения ребенка и принятия решения о взыскании алиментов Вами отцовство не оспаривалось, поэтому нельзя рассчитывать на взыскание непонесенных расходов с биологического отца.