Автор вопроса - ольга
Россия
Порядок оформления построенного дома в собственность
С чего начать оформление дома? Земля в собственности, построили дом, какие нужны документы в первую очередь и куда их подавать, чтобы оформить дом?
Ответы юристов
Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о вводе вновь возведенного дома в эксплуатацию. Затем необходимо обратиться с заявлением в БТИ о проведении технической инвентаризации. Затем в ФРС для регистрации права собственности на вновь созданный объект невижимости.