Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как могла сестра снять обременение с жилья, приобретенного на материнский капитал?

Моя родная сестра с моим отцом заключили договор купли-продажи дома через материнский капитал, где было написано, что малую часть отдали деньгами, а оставшаяся будет перечислена материнским капиталом. Наш отец умирает, в наследство вступает мать. Пенсионный фонд отказался перечислять деньги через материнский капитал. Через год умирает мать. Каким-то образом сестра снимает обременение на заключённый договор купли-продажи с отцом, и оформляет на себя, без моего ведома и согласия. Как она могла это сделать? Законно ли это? Что нам делать? Помогите, так как я тоже являюсь наследником отца, как и сестра, тем более большую часть денег сестра отцу не перечислила.
Ответы юристов
()

Необходимо изучить условия договора купли-продажи

()

Здравствуйте.
К сожалению без договора сложно делать выводы.
Но судя по изложенному, есть основания сомневаться в чистоте сделки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: