Нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения?

Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие, на суде присутствовать не будет. Предмет иска раздел объекта недвижимости нажитого в браке, по ½ каждому из супругов.

В случае вынесения заочного решения в связи неявкой Ответчика, нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения или это не обязательно?
Ответы юристов

Если вы надлежащим образом уведомлены, вы просто можете не приходить в суд и суд вынесет заочное решение. Также вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Мой ответ, ваш положительный отзыв

Добрый день, Марина!

Достаточно того, что Вы не предоставили в суд возражений по данному вопросу. Специального согласия Истца не требуется.

Желаю успехов!

Доброго дня

Нет согласия истца не требуется.Важно , что вы возражений не имеете.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"