Автор вопроса - Марина
Россия
Нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения?
Истец попросил суд рассмотреть дело в его отсутствие, на суде присутствовать не будет. Предмет иска раздел объекта недвижимости нажитого в браке, по ½ каждому из супругов.
В случае вынесения заочного решения в связи неявкой Ответчика, нужно ли Истцу отправить в суд, письменное согласие, что он не против вынесения заочного решения или это не обязательно?
Ответы юристов
Если вы надлежащим образом уведомлены, вы просто можете не приходить в суд и суд вынесет заочное решение. Также вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Мой ответ, ваш положительный отзыв
Добрый день, Марина!
Достаточно того, что Вы не предоставили в суд возражений по данному вопросу. Специального согласия Истца не требуется.
Желаю успехов!
Доброго дня
Нет согласия истца не требуется.Важно , что вы возражений не имеете.
Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"