Покупатель хочет приобрести машину под материнский капитал: как не оказаться обманутым?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня хотят купить машину под региональный материнский капитал люди из соседнего города. Какие гарантии, что этот человек пойдет в социальную защиту и мне деньги переведут на карту, или что нужно сделать, чтобы не быть обманутым? Спасибо.
Ответы юристов

Точный ответ на данный вопрос Вам никто не скажет, т.к. у каждого региона своя программа мат.капитала. В некоторых областях его можно потратить только на жилье, в других разрешено приобретение авто и т.д. Если в Вашем регионе приобретение авто разрешено, то препятствий для оформления сделки нет. Вам необходимо узнать схему перечисления денежных средств в органах соц.защиты. Кроме того, не подписывайте документы на продажу авто до момента перечисления денежных средств.