Автор вопроса - амина
Россия
Когда можно выйти на работу после декретного отпуска?
Я ушла в декрет с 1.07.14г. 15 августа я родила двойню. Хотела бы узнать, когда я могу вернуться на работу, т.к. у меня материальные трудности?
Ответы юристов
Вы вправе продолжить работу в любое время по своему усмторению, известив об этом письменно работодателя.
Здравствуйте.
Можете выходить на работу в любое время.
Также вы имеете право находясь в отпуске по уходу за ребенком выйти на работу на неполный рабочий день или осуществлять трудовую деятельность на дому (если работодатель будет не против) и при этом получать пособие по уходу за ребенком, ст.256 ТК.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.