Автор вопроса - Валя
Россия
Могу ли я продлить декретный без сохранения з/п?
С мужем развелись. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас нам 2г. Скажите, могу ли я продлить декретный без сохранения з/п или как правильно сказать, до 4х лет?! И что для этого необходимо или какие основания нужны? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. В Ст. 256 ТК РФ чётко прописан отпуск до 3-х лет. Декретный отпуск не продлевается.