Автор вопроса - Леся
Украина
Как добиться от мужа выплаты алиментов?
Здравствуйте. Бывший муж не выплачивает алименты, последняя выплата была за июль месяц. С официальной работы он уволился,и в данный момент работает на другой по договору. Что я могу сделать?
Ответы юристов
Добрый вечер, Леся.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ч. 2 ст. 80 СК РФ) .
Подайте в суд иск о взыскании алиментов в вашем случае в связи с его условной безработностью, в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Леся!
Вы можете подать на алименты в суд.
Для этого нужно составить грамотное исковое заявление.
Вы можете подать на алименты в суд.
Вы можете направить в суд заявление об обжаловании бездействия приставов согласно ст. 441 ГПК РФ.
Госпошлина не платится.
Здравствуйте!
Алименты взысканы в судебном порядке?