Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли приобретение автомобиля на материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли приобрести автомобиль на материнский капитал в Астрахани? Действует ли эта программа в данном регионе? И, если да, то каковы подробности ее реализации?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Приобрести автомобиль на СМК в настоящее время на территории РФ нельзя ни в одном регионе. Но, законодатели рассматривают данную возможность. Через определённое время, возможно, это будет допустимо.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ "О мерах дополнительной поддержки семей имеющих детей" материнский капитал на покупку автомобиля потратить нельзя.

В Астрахани действует Закон Астраханской области от 10 апреля 2012 года N 12/2012-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области" согласно которому при рождении третьего и последующих детей семья имеет право на получение регионального семейного капитала в размере 50 000 рублей.

Статья 2. Меры социальной поддержки многодетных семей

3) при рождении третьего и последующих детей - региональный семейный капитал в размере 50,0 тыс. рублей;

Право на получение регионального семейного капитала предоставляется многодетным семьям при условии проживания супругов, одинокого родителя, указанных в части 1 статьи 1 настоящего Закона, на территории Астраханской области не менее трех лет;

Порядок предоставления гражданам регионального семейного капитала устанавливается Постановлением Правительства Астраханской области от 20 декабря 2012 года N 574-П "Об отдельных мерах социальной поддержки многодетных семей Астраханской области"

При этом в региональном законодательстве нет каких либо ограничений распоряжения данным семейным капиталом, т.е. денежные средства вы получаете на карточный счет в банке или на почте, и можете распорядиться ими на свое усмотрение.

Данный Порядок вы можете посмотреть по указанной ссылке:

http://docs.cntd.ru/document/460120144

()

Аноним на материнский капитал приобрести автомобиль нельзя.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: