Можно ли выкупить за материнский капитал половину дома, принадлежащую свекрови?

1/2 дома и участок 8 соток принадлежит свекрови (дарственная матери - свекрови), а 1/2 и участок 8 соток ее сестрам. Могу ли я за средства материнского капитала выкупить 1/2, принадлежащую свекрови?
Ответы юристов

Здравствуйте. Закон не ограничивает покупку жилья за счет средств материнского капитала у близких родственников (за исключением, мужа).

Доброго вам дня!!

Да, можете выкупить.ПФР не запрещает такие сделки и перечисляет мат.капитал продавцу в том случае, если это не ребенок ваш и не супруг.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ