Автор вопроса - Илья
Россия
Следователь уголовного дела фиксирует не все показания
Здравствуйте. Следователь пишет не ВСЕ мои показания, только те, которые ему выгодны. Что делать?
Ответы юристов
Вопрос в том, что выгодны, или необходимы... В принципе Вы вправе требовать занесения в протокол допроса ваших показаний слово-в -слово. В противном случае можно не подписывать протокол...
Вы вправе дополнить протокол допроса письменно, собственноручно в графе дополнения и заявления, или направить жалобу по этому факту руководителю следственного отдела или прокурору.
Уважаемый Илья. Таких случаев сколько хотите. Требуйте прочтения записанного в протокол и собственноручно добавляйте то, что считаете нужным. После этого подписывайте. Если так уже было, требуйте от следователя пересмотра ваших показаний. Пишите жалобу прокурору. В суде говорить о том, что следователь не всё записал, будет поздно.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Пишите письменные показания.
И гоните в шею своего защитника-прикормыша.