Автор вопроса - Юлия
Россия
Недостачу списали на всех сотрудников, хотя большинство не имеет никакого отношения
Здравствуйте! у меня такая ситуация.
Я работаю в магазине продавцом-консультантом, недавно у нас в отделе проводилась ревизия после чего была обнаружена недостача, и руководство поделило сумму недостачи на всех сотрудников, хотя большинство из нас не имеет никакого отношения к ней. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации
Ответы юристов
Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.
Юлия обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду, на основании вашего заявления будет проведена проверка.
Удачи вам!