Автор вопроса - надежда
Россия
Будет ли жена брата иметь долю при разделе имущества если квартиру приватизировать в РФ?
Вопрос по разделу имущества.
Квартира приватизирована в Украине, я из Крыма перешли в РФ, нас в квартире прописано четверо, проживает пятеро, мама, я, брат и его гражданская жена, она сама из Украины, малолетняя дочь брата.
Брат решил вступить в официальный брак с женой.
Будет она иметь долю при разделе имущества если, квартиру приватизировать в РФ.
Спасибо.
Ответы юристов
Если приватизация пройдёт до момента заключения брака, то нет.
Здравствуйте!
Если в приватизации участвовал только Ваш брат,то супруга не будет иметь право на данную квартиру.