Как сдать гараж в аренду?

Здравствуйте? Я бы хотела сдать в аренду гараж, желающие уже есть. Как это правильно сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Первое, что нужно обязательно сделать - это составить договор аренды. Это нужно для того, чтобы был документ, подтверждающий, что гараж временно выбыл из Вашего владения, если что--то произойдет. Например, если гараж сгорит и сожжет рядом стоящий, то возмещать убыткт будете именно Вы, если не будет договора аренды.

Кроме того, любой договор может более полно защищать либо одну, либо другую сторону. И лучше, если такой договор составит юрист. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора, наитболее полно защищающего именно Ваши интересы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такой договор, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Да. нужен хороший договор. Иначе может случиться, что арендуют себе арендаторы, денег не платят, год прошёл, как не платят, а Вы даже с участковым туда попасть не можете, а через суд ничего тоже ничего с арендатора не получите.

У меня есть варианты договоров, успешно используемые клиентами и успешно прошедшие через суд. Предлагаю, можете воспользоваться. Я понимаю, что сейчас Вы не думаете о возможности суда, но не думать об этом не предусмотрительно. Для того и соствляются договора.