Автор вопроса - Валерий
Россия
Подключение частного дома к водопроводной системе - вынуждают за свой счет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
В этом году в нашем населённом пункте производится прокладка НОВОЙ магистрали водоснабжения. Провёлся тендер по условиям которого, прокладывается только центральная магистраль по улицам, а подключение по частным домам не предусмотрено. От существующего водоснабжения скоро будем отключены. Подключение к новой магистрали мы должны произвести за свой счёт.
Собственно и вопрос, на сколько законны действия администраций? И обязана ли администрация произвести подключение бесплатно?
Ответы юристов
Действия администрации законны в отношении прокладки новой магистрали. Так же администрация не обязана подключать Вас к этой магистрали, в противном слуае будет нецелевое использование бюджетных средств. По какой причине перекрывают (устроняют) старую?
администрация наверное уже сама запуталась из за чего отключат от старой системы. то износ труб, то новую систему будут подключать к водонапорной башне.