Автор вопроса - Александр
Россия
Друг трудоустроил меня на работу, но фактически не работаю - это наказуемо?
Ко мне обратился друг с целью трудоустроить меня на работу, причём он будет работать, а я просто числиться на данном предприятии. Это ему необходимо было чтобы никаких выплат и списаний с зарплаты не было. Сейчас я хочу трудоустроится сам. Возможно ли это или это наказуемо?
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Если Вы устроены по трудовой на полный рабочий день формально, то как же Вы сможете где-то еще работать по трудовой. Понимаете в нашей жизно невозможного ничего нет, могут быть только неблагоприятные последствия. Ведь не сомневаюсь, что найдутся "доброжилатели", которые могут оказать Вам и Вашему другу медвежью услугу. А так в принципе работайте.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

В вашем случае больше всего рискует работодатель (т.е. организация в которой работает Ваш друг),...
По вопросу трудоустройства - вы можете с согласия работодателя по основному месту работы устроится по совместительству!