Отпуск без содержания - имеет ли право работодатель принуждать?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель принуждать работника писать заявление на отпуск без содержания?
Ответы юристов
Добрый день! Конечно не имеет такого права. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется добровольному волеизъявлению работника с согласия работодателя.
Добрый день.
Конечно же это противозаконно.