Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по соглашению сторон. Спор по поводу компенсации

Предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой 1 доп. оклада. Я согласен уволиться, только с выплатой 2 окладов поскольку такие случаи у нас в фирме бывали неоднократно.

1. Как аргументировать правильно?

2. Если не согласятся (а такое возможно, могут подать на сокращение и установить жесткий контроль чтобы собрать данные на увольнение по статье), как мне получить все-таки компенсацию? Быть может при помощи больничного?

Благодарю за помощь.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Увольнение по соглашению сторон сразу преполагает обоюдное согласие на такое увольнение. При его отсутствии со стороны хотя бы одной стороны трудовых правоотношений, увольнение по данному обстоятельству не применяется. Как правило, в таких случаях увольнение будет происходить по сокращению штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. При этом, работодатель должен уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение не позднее чем за два месяца до увольнения. Предлагать же вакансии по мере их появления следует вплоть до дня увольнения.

Аноним (23.03.2016 в 09:01:02)
Вопрос был не об этом.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: