Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10888 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Анастасия
Россия
Что делать с написанным заявлением на меня, об угрозах которых не было??
На меня написали заявление в полицию за оскорбление, и угрозы через интернет! А я никому не угрожала, а угрожал мой брат с левой страницы вконтакте. Что мне делать, я боюсь что ко мне придут домой полиция??!
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! При даче объяснения участковому можно пояснить, как было на самом деле, а в последующем на допросах с участием адвоката воспользоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний. Объяснение доказательством не является. Это обязанность правоохранительных органов доказать Вашу вину.
Здравствуйте, Анастасия. Полиция или придёт или вызовет к себе для рассмотрения поступившего заявления. Бояться этого не нужно. После рассмотрения будет принято решение оскорбляли вы и угрожали или нет. Брат ваш тоже должен дать объяснения. Получив документ из полиции об отсутствии факта оскорбления, предъявляйте иск к заявителю о компенсации морального вреда.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10888 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Можно ли расценить действия коллекторского агентства как вымогательство и подать на него в суд?
Нашли кусты конопли
Мошенничество с банковскими картами, банк отказывает в возмещении
Можно ли снять судимость и продолжать работать?
Могу ли забрать заявление о побоях?
Хулигантсво, драка
Какое наказание будет за драку? (удалили селезенку)
Как обезопасить мужа от мошенничества?
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»
Еще статьи