Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10336 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ?

Добрый день, помогите пожалуйста. Как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ? Являюсь участником НИС, квартиру по НИС не приобретал. Нужен сам текст рапорта, как он должен быть написан правильно. Заранее огромное спасибо.
Военная служба | Пермский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В целом рапорт выглядит примерно так:

Рапорт на увольнение по ОШМ

Командиру войсковой части _____

Рапорт

В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям.

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности в г. ___.

Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.

Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе___________, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.).

Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;

Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

Должность________________

Дата звание, подпись, фамилия И.О

()

Уважаемый Аноним! Если Вы хотите уволиться по организационно-штатным мероприятиям, то в штабе вам просто обязаны помочь написать рапорт.

Удачи в дальнейшем. Сергей.

()

Какая у вас выслуга лет?Вы офицер?Когда вступили в НИС?Сумма накоплений?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10336 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от армии в связи с рождением ребенка
Рождение ребенка: возможно ли получить отсрочку от армии?
Уклонение от воинской службы в армии
Чем грозит уклонение от службы в армии?
Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Еще статьи