Сохранят ли отсрочку? (отчисляют за неуспеваемость)

Здравствуйте, могут ли мне оставить отсрочку в ВУЗе если меня отчислят за неуспеваемость с первого курса, но я хочу восстановится в этом же университете но на другую специальность? у меня официально отсрочка до 2015 года.

Просто слышал что если тебе не более 20 лет и тебя отчисляют за неуспеваемость, а не за нарушения правил университета, то отсрочка сохраняется без права ее продления. Так ли это?
Ответы юристов

Какой ВУЗ?Среднее или высшее?Приказ об отчислении есть?

Вы правы. Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную службу МОГУТ ПОЛУЧИТЬ:

А) студенты ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ по программам:

- бакалавриата (если не имеют диплом бакалавра, специалиста или магистра) на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- специалиста (если не имеют диплом бакалавра, специалиста или магистра) на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- магистратуры (если не имеют диплом специалиста или магистра и поступили в год получения квалификации (степени) "бакалавр") на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только ОДИН РАЗ.

Право на отсрочку сохраняется за гражданином:

- получившим в период обучения академический отпуск;
- перешедшим с одной образовательной программы на другую того же уровня,
- переведенным из другого (аккредитованного по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательного учреждения для обучения по образовательной программе того же уровня.

В этих случаях право на отсрочку сохраняется только при условии:

- если общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения в образовательном учреждении, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
- восстановления в том же образовательном учреждении (за исключением восстановившихся после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Здравствуйте!

Если успеете переоформить документы до очередного призыва, то отсрочка сохраниться. Если не будите успевать, есть смысл потянуть время, например путем обжалования решения призывной комиссии.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.