Оплата льготного отпуска

Доброе утро! Вопрос по оплате проезда в льготный отпуск Адлер-Минеральные Воды (ж/д проезд), Мин. Воды-Салехард (авиаперелет). Работодатель требует предоставить справку о стоимости прямого авиаперелета Адлер-Салехард. На какую дату запрашивать стоимость авиаперелета: на дату выезда из Адлера или вылета из МинВод? Благодарю.
Ответы юристов
Добрый день!

Из Адлера у Вас вылета не было, Вы выехали на поезде, следовательно, запрос работодателя в этой части некорректный. Соответственно справка о вылете должна быть с датой, когда Вы вылетели из Минеральных Вод. Одновременно с этим отрезок пути "Адлер - Минеральные воды" должен подтверждаться ж/д билетами (справкой).

Здравствуйте, Анна!

Вам надо представить справку о стоимости прямого авиаперелета по маршруту Адлер - Салехард, значит работодателя интересует стоимоть билета вплоть до даты вылета из МинВод.

Здравствуйте!

На какую дату запрашивать стоимость авиаперелета: на дату выезда из Адлера или вылета из МинВод?

На дату выезда из Адлера вне зависимости от того, что Вы едете на поезде. На Вашем предприятии, скорее всего, предусмотрена оплата проезда по льготному отпуску по цене авиабилета в место следования.

Здравствуйте

На какую дату запрашивать стоимость авиаперелета: на дату выезда из Адлера или вылета из МинВод?

Если Вы не летели самолетом из Адлера, как работодатель может требовать такую справку? Как Вы подтвердите такой перелет, здесь работодатель не прав.

Вы можете предоставить справку следования поездом "Адлер-Минеральные Воды

и самолетом Мин.Воды-Салехард

Но, если работодатель согласен оплатить Вам перелет без предоставления билетов, тогда нужна справка по стоимости перелета Адлер-Салехард.

Здравствуйте.

У Вас положение об оплате льготного отпуска должно быть.

В нём указаны условия предоставляемой справки.