Как уехать в другой город, если у тебя есть надзор?

Можно ли уехать в другой город без прописки с надзором на 8 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно, если получите разрешение на выезд от учреждения, осуществляющего надзор (инспекции либо суда).

В противном случае это будет нарушением условий надзора.

Здравствуйте!

Перемена места проживания при наличии установленного надзора за Вами необходимо письменное соглдасие надзирающего органа.

Добрый день! Такой выезд допустим исключительно с разрешения органа, осуществляющего надзир. В ст. 10 Федерального закона от от 06.04.2011 N63-ФЗ "Об административном надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" указано, что поднадзорное лицо имеет право обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами.

Здравствуйте!

Можно ли уехать в другой город без прописки с надзором на 8 лет

Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел к сотрудникам, который осуществляют административный надзор, и уведомить их о предстоящем изменении места жительства с указанием адреса, по которому Вы намерены проживать. После этого, получив маршрутный лист, Вы можете переехать в другой регион.

Здравствуйте!

Согласно части 3 ст. 10 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Поднадзорное лицо имеет право:

обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Вам следует обратииься с заялением о смене места жительства в орган внутренных дел, осуществляющий надзор.

Здравствуйте!

Перемена места проживания при наличии установленного надзора за Вами необходимо письменное соглдасие надзирающего органа.если орган надзора выдаст вам разрешение вы сможете сделать это

Здравствуйте.

Нет, просто так уехать в другой город нельзя. Для получения разрешения следует обратиться в надзирающий орган.