Как уехать на вахту с административном надзором?

Хочу уехать на вахту при надзоре, написал апелляционую жалобу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть два варианта решения этого вопроса

1. Тот же суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения, в том числе и ограничение на запрет выезда за установленные судом пределы территории.

2. Более оперативным способом является получение разрешения в органах внутренних дел на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории, в связи с исключительными личными обстоятельствами, к которым отнесены, в том числе и решение вопросов при трудоустройстве и прохождение вступительных испытаний в образовательное учреждение.

То есть либо получить разрешение на выезд в ОВД, либо обратиться в суд.

Обращение в ОВД проходит быстрее.

Отказ можете обжаловать в вышестоящий орган или в судебном порядке

Благодарю за Отзыв

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;- это у Вас прописано?

Если да, то см. ч. 3 этой же статьи.

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

2. Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего,выезда за установленные судом пределы территории;

3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Здравствуйте.

Нужно нанимать грамотного юриста.

Или адвоката.

Простая жалоба ничего не даёт.

Здравствуйте.

Вы можете получить разрешение через суд. Суд может снять ограничение на выезд.

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в органы внутренних дел, осуществляющие надзор, за выдачей разрешения на выезд на вахту.

Если там откажут, то можно подавать заявление в суд, наложивший административный надзор, для предоставления Вам возможности выехать для работы на вахте.