Как выехать, если есть судимость по статье 264.1 часть 1?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 7 месяце беременности, мой жених находится в Киргизии, хочет забрать к себе, но в уии мне сказали, что пока не погасится судимость, меня не выпустят из России. Часы отработаны, но с учёта снимут только в мае. Есть ли вообще возможность выезда?
Уголовное право | Великий Устюг | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть ли вообще возможность выезда?

Непогашенная судимость не помешает Вам выезду за границу. Действующее законодательство не позволяет выезжать за рубеж осужденным до отбытия ими наказания, подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу.

Здарвствуйте, Екатерина!

В таком случае выезжать можно только по разрешению УИИ. Во всех прочих случаях это будет являться нарушением режима отбытия наказания, а значит возможна замена приговора на более суровый.