Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ложное обвинение в изнасиловании

Девочка 13 лет, сделала интим с парнем 28 лет, пока он спал пьяный, а потом обратилась в полицию, парня задержали, но заявление её мать не писала, а парень задержан уже третьи сутки сидит на ИВС. Его могут отпустить, пока не написано заявление?! И есть свидетель 14 лет (подруга якобы изнасилованной, которая говорит, что они договаривались вместе ему дать, пока он пьяный, и потом так же вместе написать заявление об изнасиловании). Как теперь спасти парня?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах первое, что надо делать - это срочно обращаться к адвокату по уголовным делам. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами их заменяющими), а в определенных случаях - органом опеки и попечительства, прокурором и судом. В случае совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего он вправе вызвать сотрудников полиции, однако для составления и подачи письменного обращения в правоохранительные органы потребуется присутствие его законного представителя. Поэтому самостоятельно несовершеннолетний вправе обратиться в правоохранительные органы, но присутствие законного представителя обязательно.

Все доказательства, в том числе и свидетельские показания, будут учитываться в совокупности. Поэтому обращение к адвокату по уголовным делам, повторюсь, необходимо незамедлительно.

()
Добрый день!

Помимо слов девушки изнасилование должно подтверждаться после медицинского обследования. Кроме этого Вы упомянули об одном важном моменте, о том, что подруга "жертвы" призналась, что все было построено самой жертвой. Эта подруга готова дать официальные показания? Они бы парню очень пригодились. Но в любом случае дело об изнасиловании очень серьёзное, и строить защиту на зыбких основаниях нельзя. Поэтому нужно обязательно нанимать защитника.
()

Здравствуйте!

Нанимайте грамотного очного адвоката по уголовным делам. На лицо все признаки ст. 131 УК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: