Как подать жалобу на УИИ?

В УИИ есть инспектор, у которой есть личная неприязнь ко мне и она пытается меня посадить как быть.
Уголовное право | С.Цаган- Олуй | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентина!

Личная неприязнь не повод ненадлежаще исполнять обязанности. Эьто касется и инспектора, и Вас.

Если у Вас есть претензии к работе инспектора УИИ, то Вы вправе подать на неё жалобу в УФСИН или в прокуратуру.

Сейчас подать такую жалобу можно онлайн через официальные сайты ведомств в сети Интернет:

- для УФСИН: https://75.fsin.gov.ru/reception/

- для прокуратуры: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/internet-reception/personal-receptionrequest

Здравствуйте!

она пытается меня посадить как быть

Вам необходимо обращаться с жалобой к руководителю УИИ. Жалобу можно подать онлайн в ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (если Вы проживаете в этом регионе) по следующей ссылке:

https://fsin.gov.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Если у Вас есть доказательства личной неприязни инспектора, можете подать жалобу в прокуратуру. Если нет доказательств-можете навредить себе ещё больше.

Здравствуйте.

А что говорит Ваш адвокат?

От него многое зависит.

Или меняйте адвоката.

Добрый день!

Если инспектор УИИ ведёт себя по отношению к Вам агрессивно имеет смысл жаловаться на него начальнику УИИ. А вот если этот инспектор, как Вы пишите, пытается Вас посадить, и для этого он, возможно, фабрикует в отношении Вас какие-то доказательства, здесь надо жаловаться в прокуратуру.