Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10351 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отработала 7 месяцев. Имею ли я право на отпуск?

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, и получая пособие, работаю на полставки в школе. Отработала 7 месяцев. Имею ли я право на отпуск? Когда я могу его взять? Директор на лето меня отправила опять в отпуск по уходу ребенком( что бы не платить зарплату), сказав, что нет нагрузки.Начинается новый учебный год,я продолжаю находится в отпуске и продолжаю работать на полставки с сохранением пособия по уходу. Я когда могу получить свой отпуск за отработанное время, если имею право на него.Если мне надо выйти из отпуска по уходу за ребенком, что бы уйти в очередной отпуск, то я потеряю больше, так как пособие в 2,5 раза больше чем зарплата на пол ставки. Но отпуск мне положен? После достижения 1,5 лет я уйду в отпуск за все отработанное время? Это получится середина учебного года. разве так можно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Право на отпуск у Вас имеется, так как Вы отработали больше 6 месяцев.

()

Добрый день.

Да, у Вас есть такое право.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев (ст. 122 ТК РФ).

До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен (ст. 122 ТК РФ):

1) женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

2) работникам в возрасте до 18 лет;

3) работникам, усыновившим ребенка в возрасте до трех месяцев;

4) в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

()

Добрый день, Аноним! Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Следовательно, по общему правилу право на использование отпуска возникает у работника при наличии 6-месячного стажа непрерывной работы у данного работодателя, и тем, кто работает первый год, отпуск должен предоставляться за 7 месяцев работы. Стаж для получения ежегодного отпуска должен быть непрерывным. Это означает, что отпуск предоставляется только за время работы у данного работодателя. Работодатель может не отпустить Вас в отпуск сославшись на утвержденный график отпусков, т.е. на Ваше отсутствие в этом графике.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10351 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: