Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10351 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск без содержания - имею ли право отказаться?

В 2014 году я был отозван из очередного отпуска по инициативе работодателя на срок 22 дня. Мне дополнительно оплатили указанное фактически отработанное время. теперь администрация требует, что бы я "отгулял" эти 22 дня без содержания. Имею ли я право отказаться? Я не хочу терять заработную плату и снижать свой "средний" за эти 22 дня.
Ответы юристов
()

юрий, естественно вы вправе отказаться. Вам ведь оплатили те дни, в которые вы работали по инициативе работодатели, вместо того, чтобы отдыхать. Работодатель не имеет права насильно отправлять в отпуск. Отпуск без содержания допускается лишь по инициативе работника и по его согласию.

Вы должны идти в оплачиваемый отпуск только по графику.

Если работодатель отправляет вас отдыхать, то пусть выносит приказ о простое и платит 2/3 от з/платы.

Удачи!

()

Добрый день.

Согласен с ответом, у Вас есть все права отказаться.

()

Добрый день! Отпуск без сохранения заработной платы может быть представлен только по соглашению сторон. Работодател не вправе отправить Вас в подобный отпуск без Вашего согласия, Вы в свою очередь не можете уйти в подобный отпуск без согласия работодателя.

()

Ст. 128 ТК РФ определено, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по письменному заявлению работника предоставляется отпуск без сохранения заработной платы на период времени, устанавливаемый по соглашению работника и работодателя. Лучше такие конфликты по возможности решать мирно, чтобы не обращаться в Трудовую инспекцию и не портить отношения, хотя право вы на это имеете. В суд тоже не рекомендуется идти по указанным вопросам. На крайний случай можно просто не подписывать заявление . Удачи Вам.

moymoskva@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10351 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: