Может ли такое быть что даже в известность не поставили о переводе изначально?

Что делать? Мой муж пошёл по контракту, служит с 8 декабря 2015 года, с февраля 2017 года был отправлен в другую часть в командировку, а затем приходит телеграмма что их перевели в эту часть. Муж встал на очередь на служебное жильё в той части, а теперь получается и жилья нет, жизнь в казарме, и семья далеко. Может ли такое быть что даже в известность не поставили о переводе изначально? Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Нет, в известность о переводе в другую часть военнослужащего обязаны поставить причем письменно (причем заранее). Нарушение порядка уведомления является основанием для подачи военнослужащим жалобы в военную прокуратуру.