Вопрос о трудовом договоре после увольнения

Здравствуйте. Обязан ли работодатель отдать мне второй экземпляр трудового договора после увольнения?
Ответы юристов

Добрый день! Он обязан был это сделать при вашем трудоустройстве. Пишите письменное заявление.

Ваш работодатель обязан был отдать ваш экземпляр трудового договора сразу же после его подписания при оформлении на работу. В случае отказа выдать ваш экземпляр напишите письменное заявление, оставьте у секретаря на вашем экземпляре заявления пусть поставят входящий номер или отметку о его принятии. В случае отказа выдать трудовой договор идите на прием в прокуратуру, обычно помощники прокурора могут сделать телефонный звонок вашему работодателю и предупредить его о незаконных действиях. Я уверен, что вам сразу же его выдадут.

Не забудьте отметить мой ответ, если он Вас устроил.