Вопрос касается ФЦП Жилище 2011-2015гг. (в частности подпрограмма "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством")

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста...

Моя семья является участником данной программы, более того, подошла очередь на выдачу жилищного сертификата. В очереди стоял мой отец (очередь пенсионеров).

Расчет выданных средств осуществляется исходя из количества человек, проживающих вместе с участником...то есть это наша семья: отец, мама, сын, дочь, сын дочери и муж дочери.

Вопрос такой: почему мужа дочери хотят исключить из расчета? Прописан он там давно. Ссылаются на то, что он работает не по месту прописки и фактически не проживает там.

Хотя в законе вроде этого нет. Каким законом руководствоваться?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Место работы к жилищным правам не имеет никакого отношения. Если такое решение (об исключении мужа дочери) примут, оспаривайте его в судебном порядке.

Здравствуйте, можно еще в порядке особого судопроизводства установить факт проживания одной семьей.