Автор вопроса - Андрей
Россия
Лёгкий труд. Заставляют выполнять работу рабочих не по профессии
Здравствуйте! Работаю сварщиком. Получил не производственную травму позвоночника. Написал заявление на лёгкий труд, с мед. заключением на три месяца. Руководство молчит, заставляют выполнять работу рабочих не по профессии. Что можно сделать в этой ситуации? Андрей.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Если работодатель не выполняет условия реабилитации, то можете подать на него жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
В описанной Вами ситуации советую обратиться не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства вашим работодателем.
Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Можете жаловаться.
В ГИТ.
Или в КТС, если она есть у Вашего работодателя.
По медзаключению работника переводят на легкий труд по приказу.
Нет приказа - нет перевода.