Украина

Микрозаймы: заявление о приостановлении начисления процентов

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что у меня более 8 микрозаймов, которые я не в силах оплачивать. У меня уже даже на проценты не хватает. Я официально уже не работаю, нахожусь в декрете. Как правильно написать письмо о приостановлении начисления процентов с возможностью выплатить их!?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не надо писать никаких заявлений. Во-первых, это совершенно бесполезно, а во-вторых, вы тем самым признаете долг и прервёте течение срока давности.

Просто не платите ни копейки, ничего подписывайте и ждите, пока МФО не обратятся в суд. На основании решений суда заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень нескоро. А еси никто не обратится в суд в течение трёх лет, то истечёт срок давности

Здравствуйте!Такое обращение в мфо возможно написать в произвольной форме. гс обязательным указанием основных обстоятельств (дата и номер договора, сумма займа, сумма процентов. приины невозможности погашения, наименование и адрес мфо, а также сформулировать просьбу о приостановке начисления процентов).Однако, скорее всего это не повлият на постоянные звонки с требованием оплатить.На такие звонки отвечайте однозначно, что выплатить не можете.Пусть обращаются в суд о взыскании денежных средств.

Более подробная консультация о возможных последствиях и максимальной сумме взыскания по телефну 89630981776, risec.ch@yandex.ru