Оформление земельного участка из бессрочного пользования

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 2018 году начали оформлять участок из бессрочного пользования в собственность. При оформлении выяснилось, что участок не стоит на кадастровом учете. Поставили на учет земельный участок, как ранее учтенный, но ни точного адреса, ни категории земель нет в выписке. После проведения межевания фирмой, занимающейся кадастровыми работами, в администрацию района был направлен запрос на согласование границ. Но в согласовании отказали, т.к. "всплыл" земельный участок, числящийся по соседнему адресу, правообладатель числится мой дедушка, видимо границы накладываются, но участок имеет другую площадь, по факту не существует, т.к. по соседнему адресу другой собственник и свидетельство на эту площадь не имеется, а имеется свидетельство на площадь 0.16 га. Дооформить в 2018 году не удалось, т.к. правообладатель (дедушка) умер. Сейчас наследница занимается оформлением этого земельного участка, но, мы так понимаем, что теперь только через суд оформлять? Что нужно сначала сделать, оформить в собственность участок, который позже поставили на учет или снять с учета несуществующий земельный участок и как это доказать, что он неверный. И нужно сначала присвоить категорию и вид разрешенного использования или сначала в суд на оформление в собственность? Не знаем, за, что взяться и с чего начать? Помогите, разъясните, пожалуйста! Будем очень благодарны!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо к кадастровому инженеру сначала обратиться.

Можно объединить два земельных участка, если правообладатель сейчас один под адресом земельного участка, который поставлен, как ранее учтенный.

Кадастровый инженер даст свое заключение

Ни категорию, ни вид разрешенного использования присваивать не нужно( они уже имеются), и скорее всего он один и тот же у обоих земельных участков.