Как закрыть кредит в сбербанке.

Здравствуйте,. Ситуация произошла с моей сестрой. На неё Взяли кредит, через сбербанк онлайн, денег она не видела. Как решить эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Нужно оперативно подавать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Копию заявления с отметкой о принятии нужно позднее предъявить в Сбербанк с заявлением об отмене операции по выдаче кредита, оформленного на сестру мошенническим способом.

В данном случае налицо факт мошенничества. Обратитесь в полицию с завлением о мошенничестве

Добрый день! Как выше писали, обратиться в правоохранительные органы непосредственно нужно. Так же вы можете самостоятельно взять выписку из Банка, которая покажет движение денежных средств. На подробной выписке возможно увидеть с каких терминалов например снимали / клали деньги на счёт. От это информации можно будет отталкиваться.

Здравствуйте

Нужно писать заявление в полицию или в прокуратуру. Если на человека взяли кредит, а он эти денег и не видел - это называется мошенничеством в кредитной сфере.

Здравствуйте!

Данные действия подпадают под действие уголовного законодательства. В связи с чем, если Ваша сестра к оформленному онлайн-кредиту не имеет никакого отношения, ей необходимо в срочном порядке обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.