Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как поступить при сокращении штата для увольнения неугодных работников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею высшее ветеринарное образование,опыт работы в отрасли животноводства 25 лет, за время работы нареканий, взысканий не имела. Все началось с апреля 2012 г., когда мы, группа специалистов учреждения, обратились в прокуратуру с заявлением по факту невыплаты заработной платы в течение более 3 мес. По результатам проверки руководитель привлечен к административной ответственности и на него следственным отделом СКР заведено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. После всех проверок руководитель учреждения стал увольнять специалистов, которые подписали заявление в прокуратуру, двое специалистов в судебном порядке были восстановлены на работе. В отношении меня руководитель поступил следующим образом. Назначил инвентаризацию материальных остатков в лаборатории по хранению семени быков-производителей, до этого 12 лет ревизию не проводили, инвентаризацию провели без моего участия, я была на больничном, комиссия выявила якобы излишки и недостачу спермоматериала на сумму 100,0 тыс.рублей, я с результатом ревизии не согласна. Несмотря на это руководитель на основании проведенной ревизии, без моего участия, якобы в связи с недоверием, без моего письменного согласия перевел меня на нижеоплачиваемую должность, микробиолога, при чем я существенно потеряла в заработной плате, почти в 2 раза,оклад микробиолога 4800 руб! Это было сделано, чтобы я уволилась по собственному желанию. В ноябре 2012 г. обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении меня в прежней должности, заведующей лабораторией, в процессе судебного разбирательства, выяснилось, что работодатель подделал дополнительное соглашение к трудовому договору, создал видимость того, что я сама согласилась с переводом на нижеоплачиваемую должность микробиолога, с окладом 4800 руб,вместо меня расписались в графе работник, сфальсифицировал законность моего перевода на другую должность. Была проведена техническая экспертиза данного документа, выявлены элементы монтажа, нанесение моей подписи сканером. В феврале 2013 г. по ходатайству следственного отдела руководитель учреждения отстранен от занимаемой должности в рамках уголовного дела. Дело о моем восстановлении в прежней должности заведующей лабораторией еще продолжается, назначена дополнительная техническая экспертиза, способа нанесения моей подписи на дополнительном соглашении к трудовому договору. С марта 2013 г. назначен новый руководитель учреждения. Основным Учредителем учреждения является министерство сельского хозяйства области, учреждение подведомственно министерству. Своим заявлением по факту невыплаты заработной платы в апреле 2012 г.,мы специалисты учреждения испортили "имидж" министру сельского хозяйства,кроме того министр с прежним руководителем, что называется были "на короткой ноге",вообщем "делили" последний рубль на двоих,также были вскрыты факты коррупционной составляющей в деятельности учреждения и министерства, по вопросу распределения бюджетных средств, ранее выделяемые на содержание нашего учреждения. Новому руководителю учреждения министр дает указание, любыми путями уволить всех кто обращался в прокуратуру и следственные органы, в целях избавления от неугодных людей, министр принимает решение о сокращении штата учреждения. Меня уволили по сокращению штатов сотрудников учреждения. Увольнение с выдачей трудовой книжки от 28.05.2013 г.,приказ о сокращении и уведомление об увольнении от 24.05.2013 г., уведомление о предложенных вакансиях от 24.05.2013 г.,в уведомлении о предложенных вакансиях работодатель сделал отметку, что на эти вакансии необходимо иметь соответствующее образование и опыт работы, другие вакансии имеющиеся после утверждения штата не предлагают. Хотя есть вакансии которые соответствуют моей квалификации и опыту работы, на этих должностях оставлены люди, не имеющие должного образования, квалификации, опыта работы, кроме того в данное время идет судебный процесс о восстановлении меня в прежней должности заведующей лабораторией, однако должность заведующей лабораторией также уже сокращена. Таким образом,министр сельского хозяйства области добился,что бы неугодные люди в учреждении были вышвырнуты с работы. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации? Обратиться в суд о нарушении порядка увольнения по сокращению штатов? Дождаться решения суда о восстановлении в должности заведующей лабораторией, которая уже сокращена? Или поступить как то иначе? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о восстановлении на работе, так как дело о восстановлении Вас в прежней должности как я понимаю ещё не завершено. Если смотреть по указанным Вами срокам, то увольнение произведено с грубейшими нарушениями и вас восстановят без проблем, но конечно коррупционная составляющая в данном случае проблема очень серьезная.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: