Загранпаспорт РФ после погашение долга

Здравствуйте! Возможно ли погасить задолженность частично (всего 13000 руб, а внести могу 5000 руб), чтобы возобновили оформление и выдачу загранпаспорта РФ (паспорт был готов на 60%)?
Ответы юристов
Здравствуйте. Тут нужно разговаривать с приставом. Но по практике скажу, что на 90% будет отказ...

Здравствуйте!

Снять запрет на выезд за границу может только судебный пристав-исполнитель, который его накладывал. Поэтому и вопрос о частичной оплате долга необходимо решать с ним. Сумма долга у Вас небольшая.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Здравствуйте.

Не понятно, как приостановили выдачу загранпаспорта..

Наличие долга в 13000 рублей не является основанием для приостановки. Судебный пристав так же не может повлиять на выдачу загранпаспорта.

Возможно, произошел какой-то сбой.

Позвоните в отделение и Вам все разъяснят.

Основаниям для приостановления предоставления государственной услуги является неявка заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России в течении 15 дней после его приглашения на прием для предоставления документов, цифрового фотографировании и сканирования папиллярных узоров пальцев рук заявителя. Оформление паспорта, содержащего электронный носитель информации, приостанавливается до личного обращения заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

Здравствуйте,

Нет, до полного погашения долга загранпаспорт Вам не оформят. Запрет на выезд выносится приставом и утверждается его вышестоящим руководством. До полного погашения долга его Вам не отменят.