Штраф от мвд несовершеннолетнему

Решил в шутку зайти на сайт с г. Порно. Хотел сразу выйти, но мне вылезло окно, что пришёл штраф от МВД на 1000 рублей, и сказано, что штраф будет повышаться. Что мне делать, я несовершеннолетний, я очень боюсь?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что мне делать, я несовершеннолетний, я очень боюсь.

Ничего не делать. Это обычный "развод на деньги". ГИБДД "выписывает" штраф за совершение административного правонарушения. Чего в Вашем случае не было.

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Здравствуйте!

Привлекать не Вас должны к административной ответственности, а тех, кто создал эти сайты и демонтрирует их.

Добрый день!

За то, что человек зашёл на сайт, никакой ответственности (в том числе административной) не предусмотрено. Так хитрые мошенники вымогают перевести им деньги под видом "штрафа". Поэтому не нужно ни о чем беспокоиться, и просто не обращать на это внимание.
Это мошенники:))) а тебе урок.

Здравствуйте.

Ничего не делать, не бойся.

Никакого штрафа нет.

Но на такие сайты не стоит заходить.

Здравствуйте,

Не вздумайте ничего платить, внесете данные карты, потом мошенники спишут ещё большую сумму. Штрафа за описанное Вами деяние в законодательстве РФ нет.