Юридическое агентство не возвращает деньги

Здравствуйте! Я обращалась в юридическое агенство для процедуры банкротства. Позже написала отказ от их юридических услуг и попросила вернуть предоплату 10 тр, они отказались это делать, я сразу же отправила претензию по почте. А сегодня они мне присылают ответ, что они выполнили: оформление запросов в суды и в РОСП и эта услуга стоит 20 тр, то есть теперь я им должна ещё осталась. Хотя в договоре не было этих услуг. Копию акта оказанных услуг они прислали вместе с ответом на претензию по почте и сказала, что у меня он тоже есть, но мне они ничего не давали. На акте стоит дата 25 марта, хотя я у них в офисе не была в этот день. Они написали, что никаких претензий по оказанию услуг у меня не было. Хотя я им писала предоставьте мне то, что вы сделали за месяц. Они отказались этого делать (есть переписка). Как только они получили уведомление об отказе услуг, позже они мне пишут, что они запросы сделали по мне в суды и это и есть работа. Это считается, что они свою работу сделали? Если акт выполненных работ составлен 25 марта (я не была у них) и ещё там стоит моя подпись? Это значит, что они её подделали?

Просто я сейчас смотрела свою хронологию передвижения 25 марта по GPS.

Я там точно не была (это можно предъявить в качестве доказательства?)

Что дальше делать и как быть?
Ответы юристов
Для начала запросите калькуляцию цены услуг.и...посылайте их в суд. Как только обратятся, то встречный иск нужен о расторжении договора и взыскании 10 т.р. или...по истечении срока указанного в претензии обращайтесь в суд Вы. Если подпись поддельная, то они не рискнут. Экспертиза подтвердит это.
Добрый день!

Если акт об оказанных услугах Вы не подписывали, а оплату Вам просят произвести на основании данного акта, то здесь имеютмя признаки мошенничества и Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Что касается возможности производить в Ваших интересах определённые действия, по результатам которых был сформирован данный акт, необходимо знакомиться с Вашим договором, возможно, Вам начислили плату за те действия, которые Вы не заказывали. Для ответа на этот вопрос нужно анализировать договор.

Здравствуйте

Хотя в договоре не было этих услуг.

Если в договоре не указаны эти работы, Вы можете обратиться в суд и требовать возврата денежных средств.

ст. 32 Закона "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Как следует из положений п. 3 ст. 13 и ст. 15 данного Закона ответственность исполнителя наступает в форме возмещения вреда, уплаты неустойки (пени) и компенсации морального вреда.

ст. 13 Закона "О защите прав потребителей"

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Согласно ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»

моральный вред, причиненный потребителю, вследствие нарушения исполнителем прав потребителя подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Добрый день! В данном случае поскольку они не выполнили требования претензии, Вам необходимо готовить письменное мотивированное исковое заявление в соответствии с ФЗ о ЗПП и подавать в суд в порядке ГПК РФ. Да. это тоже будет доказательством в суде. Что бы дать Вам нормальные рекомендации необходимо смотреть договор и ответ на претензию. Пришлите мне посмотрю.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Вам придется обращаться в суд.

Доказательствами будет всё, что вы посчитаете нужным - суд сам решит, что принять в качестве доказательств

Самое противное - это наличие подписанного Акта. Придется доказывать, что вы его не подписывали.

Я сам так юристов-мошенников наказывал, когда ко мне обращались клиенты.

Также пишите жалобу в Роспотребнадзор, что оказывают некачественные услуги.

Обращайтесь, если что, к юристам этого сайта. Уж в них я уверен. Нужно с вашим делом разбираться индивидуально

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать иск в суд, где уже доказывать свою точку зрения и представлять доказательства. Оспорить подпись в акте можно через почерковедческую экспертизу, назначенную по определению суда.

Здравствуйте!

Если акт выполненных работ составлен 25 марта (я не была у них) и ещё там стоит моя подпись? Это значит что они её подделали?

Если Вы не подписывали данный акт, то подделка Вашей подписи явялется поводом для обращения в правоохранительные органы. Должна быть проведена почерковедческая экспертиза подписи.

Я там точно не была (это можно предъявить в качестве доказательства?)

Все указанные Вами обстоятельства могут служить доказательством в суде. Вам необходимо все фиксировать.

Что дальше делать и как быть ?

Пишите заявление в полицию о подделке подписи. Также Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возврате денежных средств в связи с Вашим отказом от выполнения возмездных услуг.

Вам нужно оформлять претензимю.

В которой укахать основание для отмены акта выполненных работ.

Тогда есть шанс вернуть деньги.