Обслуживание забора при продаже.

Был заключён договор на обслуживание забора между соседями. Дом перепродали новым хозяевам. Действует договор на новых владельцев?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действует договор на новых владельцев?

Нет, не действует, если не был заключен договор с новыми владельцами, обязательства по договору с предыдущими владельцами не переходят автоматически на новых собственников.

Здравствуйте,

Нет, если собственник сменился, то на него не распространяются условия договора с прежним собственником.

Однако могут переходить обязанности, налагаемые в связи с использованием участка по назначению, а также обязанность вернуть земельный участко (жилье) в первоначальный вид.

Основание: Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 25 апреля 2017 г. N 4-КГ17-10.

Здравствуйте.

Нет, не действует, так как новые владельцы не являются стороной договора.

Надо заключать новый договор с новыми владельцами.

Добрый день!

Если в договоре купли-продажи дома не было условия об обязанности обслуживать забор, то к новым собственникам данная обязанность не перейдёт.