Отдала деньги и забыла.

Я привезла бабушке молоко, эту бабушку я знаю от соседки. Она поручила мне отдать сумму денег в размере 15 тысячи рублей. Со словами, что к моему дому должна подъехать ее знакомая и забрать эти деньги, но знакомая никакая не подъехала. Я подозреваю, что это обман и чтобы не было плохих последствий для меня, я хочу узнать, что мне нужно делать в этой ситуации. Потому что, я поступаю в ВУЗ и я не хочу связываться с полицией, чтобы не испортить мне поступление. Помогите!
Уголовное право | С. Кизильское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, верните деньги назад бабушке, скажите, что никто не приехал, и больше Вы ничего передавать не будете, так как не хотите заниматься чужими деньгами и расчетами.

Здравствуйте!

Вопрос Ваш непонятен. Отдать сумму денег - чиих денег - Ваших денег или бабушкиных, которые сама Вам передала, чтобы вы передали эти деньги тому, кто подъедет к Вашему дому? Если эти деньги бабушкины, влозвратите их этой бабушке.

Пишите свои вопросы ясным, чётким язаком, чтобы было понятно. Тогда и получите ясный и понятный ответ.

Здравствуйте!

что мне нужно делать в этой ситуации.

Отдать деньги обратно бабушке и сказать, что за ними никто не приехал.

Здравствуйте,
Вам надо просто вернуть деньги бабушке и пояснить, что знакомая в назначенное время не приехала.

Добрый день!

Верните деньги бабушке, но при свидетелях, чтобы потом эта бабушка не выдумала историю о том, что Вы деньги взяли, но знакомой их не передали и бабушке не вернули.

Здравствуйте.

Верните деньги бабушке обратно и возьмите с нее расписку, что Вы вернули ей 15000 рублей. Бабушка может забыть и требовать у Вас эти деньги повторно.