Никак не получается встать в очередь на жилье.

Здравствуйте! Я родом из Жиганакого района, Республики Саха (Якутия), пишу по поводу того, что никак не могу встать в очередь на жилье. Ещё с 2013 годов моя бабушка бегала по документам, в 2018 (?) - 2019 (?) году, у неё это получилось, я в очередь встала, но никах документов, удостоверений по этому поводу не было. В 2019 году, моя бабушка сильно заболела, стала инвалидом 3 группы и в 2021 году, мы с моей тётей пришли уточнить про очередь, на, что сказали, что в очередь я не вставала, документов никаких не было, и мы собрали все документы заново, подали заявление на рассмотрение в 2021 году в январе и вот, в 2022 году, всё никак не получается встать в очередь, органы опеки (социальные работники) по этому поводу не связываются, подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

что делать?

Обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры. Пусть проведут проверку по Вашему вопросу.

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам конкретно, надо знать причины отказа в зачислении в очереди на жильё. Если Вы не представили документы, подтверпждающие отсутствие у Вас жилья или имеющееся жильё не соответствет установленным в Якутии нормам. Без изучения этих данных решить вопрос о постановке Вас в очеред на жильё не могут.

Добрый день! Если все документы для постановки на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий представлены были, но на учёт не поставили, необходимо обжаловать бездействие в прокуратуре и суде. Подайте жалобу в прокуратуру, попросите провести проверку данной ситуации.

Здравствуйте.

А ответ Вам в январе 2021 года дали? Что там было указано?

Надо знать точнее Вашу ситуацию, чтобы ответить на вопрос. Мало информации.

Здравствуйте,

К сожалению, без ответа от органов соц. защиты сказать сложно. Советую получить от них письменный ответ. Если же выяснится, что ответ не давался, то следует подавать жалобу на них в прокуратуру.