Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взял займ не по своей дате рождения

Подскажите, пожалуйста, у меня проблема заключается в том, что я взял займ, но не по своей дате рождения и они одобрили. Я могу не возвращать займ?.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Нет, ошибка в дате рождения, не даёт оснований для невозврата займа. Если деньги будут не возвращены в указанный в договоре срок, кредитор, в лучшем случае обратится в суд за взысканием долга, а в худшем - в полицию с заявлением о мошенничестве.
()

Лучше выплатить займ. Иначе вам грозит уголовная статья. И это уже не шутки:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

()

Здравствуйте!

Если остальные Ваши данные позволяют идентифицировать Вашу личность: ФИО, фотография, подпись, то, если Вы не будете платить кредит, с Вас взыщут данную задолженность в судебном порядке. И ошибка в дате рождения этому не помешает.

()

Здравствуйте!

Нет Вы не можете уклониться от погашения займа из-за неверности даты своего рождения. Если не станете возвращать займ Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.3. УК РФ - мошенничество в сфере кредитования.

()

Займ Вы не можете оставить у себя.

Поскольку есть иные сведения о заёмщике.

А недочёты бывают у любого.

()

Здравствуйте,

Описанное обстоятельство не освобождает Вас от обязанности погашать долг по займу. Если не начнете погашать, то Вас могут привлечь по ст. 159.3 УК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: