Не могу пройти по слуху медкомиссию.

Отоларинолог не дает добро работать трактористом. Где можно обжаловать вопрос?
Ответы юристов
Добрый день!

Первоначально, Вы можете пожаловаться главврачу медицинского учреждения, в котором работает отоларинголог (этот этап не обязателен, если не хотите, к главврачу можно и не обращаться). Если это не возымеет действия, необоснованное заключение врача можно обжаловать в управление Минздрава, Роспотребнадзора, прокуратуру, суд.

Здравствуйте!

где можно обжаловать вопрос

Вы вправе подать жалобу руководителю данного медицинского учреждения. Далее, если последует отказ, тогда подавайте жалобу в территориальный орган Росздравнадзора. Если Вы проживаете в Крыму, то жалобу можно подать онлайн в Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю по следующей ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/structure/312958643

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

.

Здравствуйте

Вы можете обратиться сначала к главному врачу.

Если не поможет, можно подать жалобу в Министерство здравоохранения Республики Крым.

добрый день нужно пройти комиссию заново

Здравствуйте!

Многое зависит состояние слуха от тогшо - каком тракторе Вы хотите работать. Если для оспользования вспашки полей, то на неём может работать и со слабым слухом тракторист, а если на калёсном тракторе, на котором ездят и по общей трассе, то могут не выдать "добро" для управления им.

Здравствуйте.

Все зависит от поставленного Вам диагноза. Если Вы с ним не согласны, есть смысл пройти обследование у другого врача-оториноларинголога. Если у Вас проблемы со слухом и Ваше заболевание входит в перечень мед.ограничений к управлению трактором, обжалование не поможет.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 №1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории "С"*, "СЕ", "D", "DE", "Тm" или "Тb", подкатегории "С1"*, "D1", "С1Е" или "DIE"

35. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи - на расстоянии 1 м или менее независимо от способа компенсации потери слуха