Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу пройти по слуху медкомиссию.

Отоларинолог не дает добро работать трактористом. Где можно обжаловать вопрос?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Первоначально, Вы можете пожаловаться главврачу медицинского учреждения, в котором работает отоларинголог (этот этап не обязателен, если не хотите, к главврачу можно и не обращаться). Если это не возымеет действия, необоснованное заключение врача можно обжаловать в управление Минздрава, Роспотребнадзора, прокуратуру, суд.
()

Здравствуйте!

где можно обжаловать вопрос

Вы вправе подать жалобу руководителю данного медицинского учреждения. Далее, если последует отказ, тогда подавайте жалобу в территориальный орган Росздравнадзора. Если Вы проживаете в Крыму, то жалобу можно подать онлайн в Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю по следующей ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/structure/312958643

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

.

()

Здравствуйте

Вы можете обратиться сначала к главному врачу.

Если не поможет, можно подать жалобу в Министерство здравоохранения Республики Крым.

()

добрый день нужно пройти комиссию заново

()

Здравствуйте!

Многое зависит состояние слуха от тогшо - каком тракторе Вы хотите работать. Если для оспользования вспашки полей, то на неём может работать и со слабым слухом тракторист, а если на калёсном тракторе, на котором ездят и по общей трассе, то могут не выдать "добро" для управления им.

()

Здравствуйте.

Все зависит от поставленного Вам диагноза. Если Вы с ним не согласны, есть смысл пройти обследование у другого врача-оториноларинголога. Если у Вас проблемы со слухом и Ваше заболевание входит в перечень мед.ограничений к управлению трактором, обжалование не поможет.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 №1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории "С"*, "СЕ", "D", "DE", "Тm" или "Тb", подкатегории "С1"*, "D1", "С1Е" или "DIE"

35. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи - на расстоянии 1 м или менее независимо от способа компенсации потери слуха


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: